Может ли администрация школы одних детей взять на сборы, а других нет?

Добрый день! Ребенок занимается в КГУ спортивной школе в секции фигурного катания. Летом организовываются учебно-тренировочные сборы, но не для всех детей, т.е. создаются не равные условия тренировок. Может ли администрация школы одних детей взять на сборы, других нет?

, Светлана, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ребенок занимается в КГУ спортивной школе в секции фигурного катания. Летом организовываются учебно-тренировочные сборы, но не для всех детей, т.е. создаются не равные условия тренировок. Может ли администрация школы одних детей взять на сборы, других нет?

Светлана

В данной ситуации, надо полагать, имеются основания для принятия на сборы не всех детей (недостаток мест, ограниченное финансирование и т.д.). Что поясняют в самой спортивной школе, на что ссылаются?

Светлана
Клиент, г. Красноярск

В спортшколе отвечают: «Едут не все. Списки уже сформированы, трогать их не будем и если мы вас включим, другие родители тоже пойдут». Когда и как формировались списки неизвестно.

Задайте этот вопрос спортшколе письменно, также можно направить жалобу в управление образования, иной орган, которому подчиняется спортшкола.