Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Аннулирование лицензии на нарезное оружие

Участковый выписал штраф за нарушение хранения травматического оружия ( при проверке оно не было в сейфе),я его оплатил,а сегодня позвонил начальник разрешиловки и сказал , что у меня могут забрать лицензию на хранение оружия. За год у меня это первое административное нарушение. Возможно ли это?

31 Августа 2013, 18:55, вопрос №198146 Антон, г. Омск

Уточнение клиента

Спасибо за ответ,хочу уточнить,что речь идет о нарезном оружии.

04 Сентября 2013, 18:17

Уточнение клиента

Разговаривал с начальником ,теперь он ссылается на ст.13 и ст.26 "Закона о оружии".

05 Сентября 2013, 14:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Москвичёв Станислав

    Лицензия может быть
    аннулирована (и соответственно изъято оружие) по решению органов внутренних дел
    и суда. В вашем случае это п. 3. ст. 26 ФЗ – 150 «Об оружии»: «возникновения предусмотренных настоящим
    Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и
    (или) разрешения».



    Как я подозреваю,
    штраф был вам оформлен по п. 4 ст. 20.8 КоАП РФ «Нарушение правил хранения,
    ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами — влечет наложение
    административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение
    права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести
    месяцев до одного года». Соответственно, в этом случае полицейский выбрал вам
    именно санкцию штраф, а не лишение и
    изъятие.



    Возможно, сейчас они
    захотели «бабла» и вас пугают. Может быть повторная проверка, и если снова
    «ствол» будет не в сейфе или найдут какие то другие грубые нарушения, то тогда
    уже точно будет «лишение права». А так, всё по честному, штраф оплачен и если в
    том этом случае будет произвол, то смело обжаловать постановление в суд.



    04 Сентября 2013, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Москвичёв Станислав

    Согласно ст. 2 ФЗ -150 «Об оружии» (далее
    – Закон) всё оружие подразделяется на:  гражданское,  служебное и боевое ручное
    стрелковое и холодное. Ваш охотничий карабин – это  гражданское огнестрельное охотничье оружие с
    нарезным стволом (п. 3. ст. 3 Закона). В отношении хранения, для него специальные
    нормы в законе не предусмотрены.



    04 Сентября 2013, 22:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats