8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить цвет автомобиля в 2018 году?

Здравствуйте. Хочу перекрасить автомобиль в другой цвет, но услышал от друзей информацию о том, что в 2018 году стало запрещено изменять цвет автомобиля в ПТС и СТС. Стало быть любая перекраска или перетяжка автомобиля плёнкой в другой цвет теперь якобы невозможны. Максимум что можно сделать - это изменить оттенок уже существующего цвета. Правда ли это? И если да, то на основании какой статьи?

, Игнат, г. Ульяновск
Алексей Григорьев
Алексей Григорьев
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Игнат.

Здравствуйте. Хочу перекрасить автомобиль в другой цвет, но услышал от друзей информацию о том, что в 2018 году стало запрещено изменять цвет автомобиля в ПТС и СТС. Стало быть любая перекраска или перетяжка автомобиля плёнкой в другой цвет теперь якобы невозможны. Максимум что можно сделать — это изменить оттенок уже существующего цвета. Правда ли это? И если да, то на основании какой статьи?

Игнат

Нет, не правда. Вы вправе перекрасить свой авто в любой цвет, за исключение цветов гос.служб и места, где набит ВИН-номер. 

Приложение 1 «Положение о ПТС» к Приказу МВД от 23.06.2015 г. N 496/192/134, пункт 32

Но при этом Вам необходимо внести соответствующие изменения в ПТС и СТС. 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Все
Учился в колледже с 2016 по 2018 год в 2018 году был отчислен Аттестат
Учился в колледже с 2016 по 2018 год, в 2018 году был отчислен Аттестат не отдали так как не оплатил курсы по облицовке, что делать?
, вопрос №4088462, Иван, рп. Рефтинский
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
Материнский капитал
В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям
Здравствуйте. У меня такая ситуация. В 2018 году покупали дом с мужем под мат капитал, но до сих пор не распределили доли детям. На данный момент с мужем в разводе. Он занял этот самый дом, говорит, что это жилье его. Доли не собирается распределять. Что мне делать подскажите.
, вопрос №4087648, Лилия, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2018