8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько правомочно обращение 2 бывшей супруги бывшего моего супруга на увеличение алиментов?

У меня от первого брака 2 несовершеннолетних детей. Супруг вторично женился а потом развелся. Во втором браке тоже 2 детей. Все 4 детей получают от бывшего супруга алименты. В размере 1.4 доли одинаково. Моему старшему сыну недавно в апреле месяце исполнилось 18 лет. И вторая бывшая супруга подала иск в суд на увеличение алиментов в пользу 1 её ребёнка с 1.4 на 1.3 доли. Имеет ли она на это право? Ведь остальные 2 детей будут получать 1.4 долю алиментов.

27 апреля 2018, 15:47, Наталья, г. Нижневартовск
Ликучёва Виктория
Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер, Наталья!

Статья 81 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Согласно законодательству РФ такое увеличение возможно с учетом материального и семейного положения сторон, а также иных заслуживающих внимания обстоятельств.
27 апреля 2018, 16:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая супруга подала иск на увеличение алиментов
Бывшая супруга подала иск на увеличение алиментов. Написал возражение. Нужно чтобы его проверил юрист
30 июля, 12:04, вопрос №3075198, Рустам, г. Самара
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, не официальная супруга бывшего мужа, подала на него на алименты, хотя они живут вместе, я
Добрый день, не официальная супруга бывшего мужа, подала на него на алименты, хотя они живут вместе, я участвую в качестве 3го лица, могу я отправить возражение, по поводу того что они живут вместе, и права моего ребенка ущемлены, так как отец не навещает сына.
18 апреля, 15:49, вопрос №3029407, Екатерина Николаевна, г. Екатеринбург
13 ответов
Семейное право
Добрый вечер у меня такая проблема моя супруга оставила моих детей и ушла у неё не было с детьми контакта 2
Добрый вечер у меня такая проблема моя супруга оставила моих детей и ушла у неё не было с детьми контакта 2 года а потом я её поставил на учёт в пдн а сейчас я подал иск в суд на ограничения и признать место жительства детей со мной и на алименты
11 января, 21:09, вопрос №2957878, Мирзоян, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Что делать, если бывшая жена через 2 года после развода подала на увеличение алиментов?
Бывшая жена через 2 года после развода подала на увеличение алиментов(оплата ипотеки). Хочет чтобы я платил 1/3 от платежа,часть она внесла мат.капиталом
26 марта 2020, 18:32, вопрос №2725259, Ольга, г. Москва
2 ответа
Материнский капитал
Если моя супруга удочерит мою дочь и родит ребёнка, то положен ли нам будет материнский капитал?
У меня дочь от первого брака. Ей 9 лет. Бывшая жена лишена родительских прав. Женился второй раз. Супруга беременна. Если моя супруга удочерит мою дочь и родит ребёнка, то положен ли нам будет материнский капитал?
27 ноября 2019, 19:31, вопрос №2602705, Артем, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2018