1000 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как написать заявление о восстановлении срока на обжалование и отмену судебного приказа?

Стали списывать пенсию 100%. Перевели в другой банк. Стали списывать 50% пенсии. Так узнали , что Сбербанк подал в суд и без нашего участия было вынесено постановление о взыскании долга. Приставы наложили арест на счёт. Это было в июле 2017 года. Просим помочь написать заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа и возражение на судебный приказ.

27 Апреля 2018, 18:41, вопрос №1981317
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Светлана
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 568ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте, Татьяна.Вы получали какие либо документы из суда? чем собираетесь восстанавливать срок?

27 Апреля 2018, 18:40
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Москва

Добрый вечер! Мы ничего не получали.Узнали, когда наложили арест. 

27 Апреля 2018, 18:43
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

сколько времени прошло как у вас стали списывать пенсию — это отправная точка — срок 10 дней

27 Апреля 2018, 18:49
Татьяна
клиент, г. Москва

более 3 месяцев

27 Апреля 2018, 18:53
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

с момента когда узнали о наложении ареста — сколько времени прошло?

27 Апреля 2018, 18:51
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

тогда чем восстанавливать? Вы узнали о нарушении своих прав 3 месяца назад и ничего не делали, как объяснить этот момент?

27 Апреля 2018, 18:56
Татьяна
клиент, г. Москва

было неожиданно. мы не знали еще что можно обжаловать

27 Апреля 2018, 19:01
Татьяна
клиент, г. Москва

с момента, когда унали, прошло более 3 месяцев

27 Апреля 2018, 18:57
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

ну и… Суду необходимо изложить причины пропуска, если признает уважительными, тогда он — суд их — сроки восстановит

27 Апреля 2018, 19:01
Татьяна
клиент, г. Москва

получили вчера повестку к приставу. что можно сделать в данной ситуации?

27 Апреля 2018, 19:10
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Татьяна, это не причина для восстановления срока, узнав о принудительных мерах исполнения судебного акта вы могли обратиться к судебному приставу -это один день, на второй день обратиться за консультацией к адвокату — 2 дня

27 Апреля 2018, 19:05
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Татьяна Вы везде пропустили сроки- Вы могли обжаловать незаконность действий пристава, поскольку пристава тоже нарушил закон -  пристава должен был сообщить о возбуждении исполнительного производства дать вам 5 дней для добровольного исполнения и только потом по истечении. Этого срока приступать к принудительному исполнению но для обжалования действий пристава тоже 10 дней

27 Апреля 2018, 19:22
Татьяна
клиент, г. Москва

Светлана,  мы не против, чтобы списывали 50%. Но теперь вызывают к приставу… просто не знаем что делать дальше

27 Апреля 2018, 19:28
568
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Татьяна, завтра бояться нечего, пристав предъявит вам копию постановления, Вы за эту  копию распишитесь и пойдете домой

27 Апреля 2018, 20:26
Адвокат - Ольга
6615
ответов
2706
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Советую вам для начала обратиться в канцелярию мирового судьи судебного участка, вынесшего судебный приказ и получить данный приказ на руки, поставив дату получения на корочке дела. Тут же написать возражения на судебный приказ, в котором указать, что «мной приказ был получен 28 апреля 2018 года в канцелярии мировых судей после того как у меня списали пенсию приставы и я узнала, что в отношении меня вынесен приказ о взыскании. Приказ мной не получался по почте. С приказом не согласна. Прошу отменить данный судебный приказ. Подпись. Дата.» Сдаете заявление в канцелярию приставов.

27 Апреля 2018, 19:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Эмиль
4326
ответов
1732
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Серпухов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4326ответов
  • 1732отзыва

Добрый день. Ходатайство на восстановление срока подать не сложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если не сможете отменить судебный приказ — есть вариант подать кассационную жалобу.

Обращайтесь к юристу в чат и Вам помогут оформить необходимые документы.

27 Апреля 2018, 19:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.