Как написать заявление о восстановлении срока на обжалование и отмену судебного приказа?

Стали списывать пенсию 100%. Перевели в другой банк. Стали списывать 50% пенсии. Так узнали , что Сбербанк подал в суд и без нашего участия было вынесено постановление о взыскании долга. Приставы наложили арест на счёт. Это было в июле 2017 года. Просим помочь написать заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа и возражение на судебный приказ.

, Татьяна, г. Москва
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна.Вы получали какие либо документы из суда? чем собираетесь восстанавливать срок?

Татьяна
Клиент, г. Москва

Добрый вечер! Мы ничего не получали.Узнали, когда наложили арест.

сколько времени прошло как у вас стали списывать пенсию — это отправная точка — срок 10 дней

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Советую вам для начала обратиться в канцелярию мирового судьи судебного участка, вынесшего судебный приказ и получить данный приказ на руки, поставив дату получения на корочке дела. Тут же написать возражения на судебный приказ, в котором указать, что «мной приказ был получен 28 апреля 2018 года в канцелярии мировых судей после того как у меня списали пенсию приставы и я узнала, что в отношении меня вынесен приказ о взыскании. Приказ мной не получался по почте. С приказом не согласна. Прошу отменить данный судебный приказ. Подпись. Дата.» Сдаете заявление в канцелярию приставов.

Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Ходатайство на восстановление срока подать не сложно. Если будут поданы возражения должника, судья обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения. Если не сможете отменить судебный приказ — есть вариант подать кассационную жалобу.

Обращайтесь к юристу в чат и Вам помогут оформить необходимые документы.