Как составить заявление об отмене судебного приказа в этой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,произошла такая ситуация брала микро займ в 2013году в размере( 1000руб)после не смогла оплатить так как через неделю взятия займа получила травму позвоночника,по документам до 10.04.2017года я должна была деньги одному заявителю но этот заявитель уступил требования ко мене другому лицу и мне заменили взыскателя.И вот только 23.04.2018 года я узнала что на меня подали в суд и теперь через судебных приставов снимают 50%с пенсии по инвалидности я поехала к судебному приставу и он выдал постановления посоветовав мне обратится к юристам так как что то много мне насчитали из за 1000рублей.ВОТ ЧТО НАПИСАНО В ПОСТАНОВЛЕНИИ В КРАТЦЕ;ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ В ПОЛЬЗУ ИСЦА СУММУ ЗАДОЛЖНОСТИ ПО ДОГОВОРУ ЗАЙМА ОТ 23.08.2013 ПО СОСТОЯНИЮ НА 15.07.2016В РАЗМЕРЕ 42960РУБЛЕЙ В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ 1000РУБЛЕЙ,ПО ПРОЦЕНТАМ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗАЙМОМ ЗА ПЕРЕИОД С 20.08.2013Г,ПО 15.07.2016Г В РАЗМЕРЕ 21140,ПО ШТРАФНОЙ НЕУСТОЙКЕ ЗА ПЕРИОД С 10.09.2013Г ПО 15.07.2016Г В РАЗМЕРЕ 20820 проценты за пользование займом в размере 2%в день от суммы займа 1000рубл начиная с 15.07.2016 по день фактического погашения суммы основного долга мне юрист посоветовал писать ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ОТМЕНЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА ЧТО БЫ ДОБИТСЯ СНИЖЕНИЯ СУММЫ ДОЛГА МЫ ЕГО С ЮРИСТОМ СОСТАВИЛИ только дело в том что я в том заявлении Я прошу отменить судебный приказ поскольку я не получила судебный приказ лично и что мне стало известно только 23.04.2018 УПРОЩЕННАЯ ПРОЦЕДУРА ВЫНЕСЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА НЕ ДОЛЖНО НАРУШАТЬ МОЕ ПРАВО НА СУДЕБНУЮ ЗАЩИТУ ПРЕДУСМАТРИВАЮЩИЕ В ЧАСТНОСТИ ВОЗМОЖНОСТЬ КАЖДОГО ЛИЧНО ОТСТАИВАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ В ГРАЖДАНСКОМ СУДОПРОИЗВОДСТВЕ НА НАЧАЛАХ СОСТЯЗАТЕЛЬНОСТИ И РАВНОПРАВИЯ СТОРОН(Ч1СТ46,Ч,3СТ123 КОНСТИТУЦИИ РФ)ТАКИМ ОБРАЗОМ В СООТВЕТСТВИИ С ДЕЙСТВУЮЩИМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ Я ИМЕЮ БЕЗУСЛОВНОЕ ПРАВО ЛИЧНО ЗАЩИЩАТСЯ ОТ ТРЕБОВАНИЯ ВЗЫСКАТЕЛЯ В УСЛОВИЯХ ОБЫЧНОГО СОСТЯЗАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА .

И ЮРИСТ ПОСОВЕТОВАЛ МНЕ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО С УВЕДОМЛЕНИЕМ ТЕПЕРЬ МЕНЯ БЕСПОКОИТ ТО ЧТО Я ПРОШУ СУД ЧТО БЫ ВОЗОБНОВИЛИ СУД И ЧТО БЫ Я ЛИЧНО ТАМ ПРИСУТСТВОВОЛА А ДЕЛО В ТОМ ЧТО СУД ПРОХОДИТ В ИЖЕВСКЕ А Я ПРОЖИВАЮ В ОРЕБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ И МНЕ ДАЖЕ ЕСЛИ СУД РАССМОТРЕТ МОЕ ЗАЯВЛЕНИЯ И БУДЕТ ОПЯТЬ СУД Я НЕ СМОГУ ПРИЕХАТЬ ТАК КАК Я ИНВАЛИД КОЛЯСОЧНИЦА МНЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ МОЖЕТ ЛИ ВООБЩЕ ТАКОЕ БЫТЬ ЧТО СУД РАССМОТРЕТ БЕЗ МЕНЯ И НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ТО ЧТО МЕНЯ НЕ БУДЕТ В СУДЕ НА ИХ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ ИЛИ МОЖЕТ КОГДА ОНИ ВЫШЛЮТ ПОВЕСТКУ НАПИСАТЬ ИМ ЧТО Я НЕ МОГУ ВЫЕХАТЬ ТАК КАК НА КОЛЯСКЕ ЕХАТЬ ТУДА НЕ РЕАЛЬНО? И ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ХОТЬ КАКАЯ ТО ВОЗМОЖНО УМЕНЬШИТЬ СУММУ?И Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО НА МЕНЯ ЕЩЕ ДО СИХ ПОР КАПАЮТ ПРОЦЕНТЫ МОЖНО ЛИ ИХ КАК ТО ОСТАНОВИТЬ,ОБЖАЛОВАТЬ?Ели кому не трудно напишите ответ пожалуйстаб заранее огромное вам спасибо.

  • IMG_20180427_151714
    .jpg
  • IMG_20180427_151753
    .jpg
  • IMG_20180427_151849
    .jpg
, Лидия, г. Оренбург
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Лилия!

Все правильно, не переживайте.

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа без участников процесса. Потом просто оповестит Вас письменно (но не помешает по телефону убедиться в этом).

Далее Вам надо заявлять о пропущенном сроке исковой давности. Обязательно! (Общий срок составляет 3 года)

В таком случае суд признает срок для подачи взыскателем истекшим и не примет от них исковое заявление о взыскании с Вас долга.