Какой код ОКВЭД выбрать для услуги строительства деревянных домов и бань?

Какой код ОКВЭД выбрать для строительства деревянных домов, бань?

но у меня нет производства и материала,т.е. не производство строительных домов, а как услуга по его сборке

, Александра, г. Великий Новгород
Павел Деревягин
Юрист, г. Абакан

Добрый день!

16.23.2

Производство сборных деревянных строений
Эта группировка включает:
— производство сборных деревянных строений различного назначения: жилых домов, рабочих бытовок, хозблоков, бань, контор, гаражей, теплиц, навесов и т.п.

Дмитрий Рыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Код ОКВЭД 41.20

Строительство жилых и нежилых зданий
Эта группировка включает:- строительство всех типов жилых домов, таких как: одноквартирные и многоквартирные, включая многоэтажные здания; строительство домов по индивидуальным заказам;- возведение пристроек и хозяйственных построек; — строительство всех типов нежилых зданий, таких как: здания для промышленного производства, например, фабрики, мастерские, заводы и т.д., больницы, школы, административные здания, гостиницы, магазины, торговые центры, рестораны, здания аэропорта и космодрома, крытые спортивные сооружения, гаражи, включая гаражи для подземной автомобильной парковки, склады, религиозные здания; хозяйственные постройки: сараи, навесы, летние кухни, бани, душевые и т.д.;- сборку и монтаж сборных сооружений на строительном участке, в. т.ч. изготовление и сборку бревенчатых и брусчатых срубов; щитовых домов и т.п;- реконструкцию или ремонт существующих жилых и нежилых зданий, ремонт домов и квартир, садовых (дачных) домиков, пристроек и хозяйственных построек, бань и душевых, а также спортивных сооружений

Эта группировка не включает:- строительство промышленных сооружений, кроме зданий, см. код ОКВЭД 42.99;- выполнение архитектурных и инженерных работ, см. код ОКВЭД 71.1;- руководство проектом строительства, см. код ОКВЭД 71.1