Что включает в себя понятие "перепланировка квартиры"

Здоавствуйте ! Вместо окна на лоджию установил балконную дверь. Является ли это перепланировкой ? Спасибо.

, Александр, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр. Я так предполагаю, что установка двери не ограничилась пространством, которое ранее занимало окно. Наверное, пришлось увеличить проем под дверь? Конечно, это — перепланировка. Причем — в несущей стене.

Александр
Клиент, г. Москва

Мда... Спасибо. А каковы санкции и как это узаконить ?