444 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могут ли приставы переложить долг на меня или забрать квартиру?

С бывшем мужем состоим в разводе с августа 2015г. У него имеется долг в очень большом размере. Это не кредит банка. Он брал деньги в долг у частного лица. Тот человек подал иск. Уже есть решение суда о взыскании с него денежных средств и возбуждено исполнительное производство. В браке приобретена квартира (собственник я) и автомобиль. Поделили мирно- мне с ребенком жилье, ему- автомобиль. Вопрос - могут ли приставы переложить долг на меня или забрать квартиру.

27 Апреля 2018, 12:13, вопрос №1980898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алина
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1351
ответ
783
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени, Марина!

Если раздел имущества произведен в соответствии с требованиями закона (нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества) то опасаться Вам нечего… В противном случае приставы могут требовать выдела доли бывшего супруга, но это маловероятно, поскольку титульный собственник в Росреестре Вы…

приобретена квартира (собственник я)

и Вы состоите в разводе...

С наилучшими пожеланиями…

27 Апреля 2018, 13:03
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут