СФО по телефону требует сумму больше, чем указана на их сайте

Добрый день! Есть задолженность по кредитной карте связной. В апреле этого года начались звонки с ООО "СФО ИнвестКредиФинанс" с требованиями оплатить 206000 тыс.р. Зайдя на сайт cfo-icf.ru информация для заемщиков в раздел прием платежей и введя свой идентификационный номер, сумма задолженности выходит гораздо меньше-109762,33 (снимала с карты 100000 тыс.р.) Возможно ли оплатить меньшую сумму, имеют ли они право требовать с меня больше и можно все урегулировать без судов?

, Светлана, г. Элиста
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Светлана!

Возможно ли оплатить меньшую сумму,

 Да. Только, скорее всего, она уйдет на %, штрафы и пени, а не в основной долг. Потом сумма опять возрастет. Так Вы можете платить бесконечно. Если, конечно, не договоритесь о приемлемой для обеих сторон сумме.

имеют ли они право требовать с меня больше

Если они выкупили долг у «связного», то вполне.

и можно все урегулировать без судов?

Возможно, надо договариваться с ними и смотреть на условия, предлагаемые Вам.