Облагается ли каким-либо налогом дарение нежилого имущества?
Добрый день! Прошу помочь в ответе на мой вопрос. В 2018 году физическим лицом было приобретено нежилое помещение. Данный гражданин желает подарить это помещение безвозмездно юридическому лицу. Будут ли применены какие -либо налоги к той или другой стороне?
, Ольга, г. Челябинск
А если получат в дар учредители этого юр.лица?
тогда доход возникает у учредителей если они не являются близкими родственниками или членами семьи дарителя, налоговая база может определятся как по рыночной так и по кадастровой стоимости данного имущества