Как не допустить досрочного освобождения убийцы моего мужа?

Д.день! Приговором Старополтавского районного суда Волгоградской обл. в 2010 году на 13 лет осужден Кумаров Мукан, за убийство моего мужа. Трое несовершеннолетних сыновей остались без отца, я в 36 лет стала вдовой. Теперь узнаю, что осужденный ходатайствует о колонии поселении , а через год по УДО освободиться и выйти на свободу. Вчера он по почте переслал 1 млн. руб. компенсации за моральный вред, присужденный судом. Не исполнял решение 8 лет, а теперь "приспичело". За 8 лет деньги обесценились и девальвировались. Я против, чтобы его выпустили досрочно. Что мне предпринять?

, Умарова Зульфия Сапаровна, г. Волгоград
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Посылайте в суд, который будет рассматривать ходатайство, свои возражения против освобождения, приведите свои доводы против этого
Статья 172.1.УИК РФ  Уведомление потерпевшего или его законного представителя

1. Об освобождении осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана не позднее чем за 30 дней до дня освобождения, а при досрочном освобождении осужденного — в день освобождения направить соответствующее уведомление потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

2. О направлении в суд представления администрации учреждения, исполняющего наказание, или ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении, о замене ему неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания или об отсрочке отбывания наказания администрация учреждения, исполняющего наказание, обязана в день направления указанного представления или ходатайства в суд направить потерпевшему или его законному представителю соответствующее уведомление при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.