Как не допустить закрытия детского сада в сельской местности?

Здравствуйте,у нас в селе хотят закрыть детский сад,т.к якобы у районного бюджета нету средств чтобы лицензировать наш детский сад...предлагают сделать при школе на 5часов в день,присмотр и уход,но мы,родители не согласны с этим...у меня дочь ходит в дет.сад,ей 4года,хочу чтобы с ней занимался воспитатель,учил чему то,готовил к школе...сыну скоро полтора года,тоже хочется чтобы посещал детский сад,но при школе таких малышей принимать не будут,т.к сончаса там даже не будет...у нас по ПЛАНУ в районе закрыть 5детских садов...они просто выполняют свой план,а на нас и наших деток нет дела нашему районному отделу образования...как нам быть?

, Алена, г. Курган
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. В описанной ситуации надо понимать, что решение вопроса о ликвидации образовательного учреждения (а детский сад — это образовательное учреждение — например, МДОУ) будет принимать собственник имущества этого учреждения. Соответственно, от лица собственника это решение будет приниматься администрацией. При этом что Вы можете — так это писать различные обращения в различные инстанции с просьбой разобраться в вопросе и не закрывать детсад.