8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если не отдают деньги за неисправный возвращенный товар?

Купила планшет в салоне Связной Через 9 дней его вернула.Так как он в первый день начал выключаться и вскоре вообще перестал работать.Его приняли и сказали что бы я подошла через 21 день.25апреля я пришла мне сказали что бы я пришла через сутки ,для обмена или возврата денег.26 апреля я пришла мне сказали что у них нет сейчас наличных денег в кассе что бы вернуть стоимость планшета.Стоимость не большая 3490 р.Сегодня 27 апреля.Собираюсь опять к ним.Но боюсь что они могут опять ответить что нет денег.Подскажите что нужно делать в такой ситуации?

, Елизавета Сергеевна Подкорытова, г. Свободный
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елизавета Сергеевна!

Вы обращались с письменной претензией или нет? Если нет — пишите претензию и требуйте возврат денежных средств. Ваше требование должны рассмотреть в течение 1 дней, а в случае отказа Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

1
0
1
0
Александр Куликов
Александр Куликов
Адвокат

  Вам нужно в этой ситуации обратиться в салон с письменной претензией и указать, что на основании ст.22 Закона о защите прав потребителей Вам должны были вернуть деньги за сданный товар в течение десяти дней.

  Укажите, что будете обращаться с иском в мировой суд

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Уголовное право
Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке
Здравствуйте, у меня подруга находится в аэропорту, её знакомый нёс её рюкзак в котором были документы, деньги, карты. Его задержали, а она теперь не может получить свои вещи обратно, и уехать из аэропорта тоже не может, деньги и карты в рюкзаке. Сотрудники аэропорта и полиция не оказывают помощь хоть она и обращалась. Скажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4061813, Анна Майорова, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
Добрый вечер! Мне пришло письмо об исполнительном производстве. Но у меня уже все списали и имеются справки. Как мне оспорить новое исполнительное производство чтоб не списывали деньги
, вопрос №4061727, Александр, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте я плохо слышу, я заказала до до пиццы, потом отменять и не вернусь деньги?
Здравствуйте я плохо слышу ,я заказала до до пиццы ,потом отменять и не вернусь деньги ?
, вопрос №4061519, Лена, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018