Какой вид деятельности выбрать для оформления ИП?

Здравствуйте. открыть ип : мини экспедиции на снегоходе, моторной лодке, авто-мото...круглый год в чертах двух небольших районах (200км), а также доставка рыбаков и груза в труднодоступные места своего района. К какой сфере ип относится , да и вообще с чего начать?Спасибо.

, Александр, пгт. Ноглики
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Александр, добрый день.  Для регистрации в качестве ИП необходимо заполнить заявление Р21001, где помимо ваших личных данных необходимо указать ОКВЭД, который выбирается из перечня ОКВЭД — 2, утвержденного Приказом Росстандарта‚ 26.05.2015. Для начала вам необходимо определиться, чем вы будете заниматься, то есть выбрать ОКВЭД. ОКВЭД — сведения о видах экономической деятельности ИП, то есть от чего у вас будет прибыль. Минимум цифр — 4, максимального количества ОКВЭД не ограничено, то есть можете добавить столько, сколько вам нужно. Далее заполненное заявление вместе с копией паспорта, квитанцией об оплате гос.пошлины нужно подать в ФНС. В течение 3 рабочих дней вас зарегистрируют. Также определитесь с налогооблажением, выберите удобный для вас. После чего занимайтесь вашей деятельностью, сдавая отчеты и оплачивая налоги.

Александр
Клиент, пгт. Ноглики

не там написал.

Александр
Клиент, пгт. Ноглики

чем больше пунктов оквд, тем больше налоговая нагрузка?