Что мне можно предпринять, если не отдают права в ГИБДД?

добрый день!! в ГБДД не отдают права после лишения то что не оплачен штраф хотя с вынесения постановления прошло три года и оно попадает под статью КоАп 31,9,1

, Роман, г. Волгоград
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Роман, если Вы уклонялись от уплаты штрафа, то пункт 1 не подлежит применению

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

Роман
Клиент, г. Волгоград

я не уклонялся и не кто меня не беспокоил по поводу этого что мне делать дальше

надо обратится к приставам и уточнить, было ли исполнительное производство в отношении Вас.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
добрый день!!! в ГБДД не отдают права после лишения то что не оплачен штраф хотя с вынесения постановления прошло три года и оно попадает под статью КоАп 31,9,1

Роман

Роман, добрый день! Не имеет значения сколько прошло лет с момента назначения штрафа, ст. 31.9 ставит уплату штрафа как обязательное условие возврата прав поэтому на что то рассчитывать в плане истечения сроков принудительного взыскания оснований нет. Будь правонарушение за которое было лишение совершено до ноября 2014 года какие то варианты появлялись бы а так — хотите вернуть права придется заплатить все штрафы по главе 12 КоАП