Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ч. 4 ст. 12. 19 коап рф

ч. 4 ст. 12.19 КоАП РФ входит ли это нарушение в эту статью?

Перекресток с светофором, двухполосная дорога, стоит знак прямо или направо. Я остановился на правой полосе где горит зеленый свет на право и красный прямо. Прошло примерно 7-8 секунд, я не создал никакую помеху. загорелся зеленый свет, я поехал прямо и меня останавливает гаишник и пишет протокол на 2000 руб. Я не думаю, что за такое нарушение 2000 руб. если это вообще нарушение. Он твердил мне, что это ч. 4 ст. 12.19 коап рф, хотя я нигде не могу найти это нарушение в такой ситуации. Жду Вашего мнения об этом. Заранее СПАСИБО!

30 Августа 2013, 20:17, вопрос №198054 Рамзан, г. Грозный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Думаю, что это больше подпадает под ч.1 ст.12.16 КоАП.

    Знак-то какой? движение по полосам, т.е. с левой полосы прямо, а с правой только направо (а Вы поехали прямо)?

    30 Августа 2013, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats