Какое решение примет ОВД в отношении гражданина Мункова?

Мунков обратился в ОВД с заявлением к мировому судье, содержащим просьбу привлечь к уголовной ответственности неизвестное ему лицо, который ему причинил легкий вред здоровью.

Разрешите ситуацию.

, Богдан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 20.УПК РФ  Виды уголовного преследования

1. В зависимости от характера и тяжести совершенного преступления уголовное преследование, включая обвинение в суде, осуществляется в публичном, частно-публичном и частном порядке.

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 27 июня 2005 г. N 7-П положения части 2 статьи 20 настоящего Кодекса признаны не соответствующими Конституции РФ в той их части, в какой они не обязывают прокурора, следователя, орган дознания и дознавателя принять по заявлению лица, пострадавшего в результате преступления, предусмотренного статьей 115 или статьей 116 УК РФ, меры, направленные на установление личности виновного в этом преступлении и привлечение его к уголовной ответственности в закрепленном уголовно-процессуальном законом порядке

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации,считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора, а в суде апелляционной инстанции — до удаления суда апелляционной инстанции в совещательную комнату для вынесения решения по делу.