Правильно ли я составила заявление на досрочное увольнение по сокращению?

Здравствуйте!

Подскажите,правильно ли я составила заявление на досрочное увольнение ро сокращению? Получу ли я все выплаты при согласии работодателя? Не истрактуется оно как просто заявление по собственному желанию?

Заявление

В связи с тем, что моя должность попадает под сокращение штата согласно приказу № __по предприятию от __.__.2018 года (с содержанием ознакомлен личным извещением под роспись __.__.2018года) не позднее __.__.2018 года согласно второй части ст. 180 трудового кодекса РФ, прошу уволить меня __.__.2018 года до истечения двухмесячного срока после извещения и произвести выплату дополнительной компенсации согласно третьей части той же статьи, а так же выплаты и компенсации согласно статье 178 трудового кодекса РФ.

, Наталья, г. Саратов
Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Заявление составленное Вами вполне подходит для такого формата заявлений, на статьи соответствующие Вы ссылаетесь, поэтому истолковать иначе чем заложен смысл в Вашем заявлении маловероятно.

Статья 180 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам при ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодательс письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.