8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ст 119 УК РФ и каковы последствия?

Здравствуйте. Я написала заявление на возбуждение уголовного дела по статье 119 ук рф на своего мужа. Сейчас мы оба хотим прекратить дело. Но дело в том что если прекратить дело за примерением сторон на муже все равно будет висеть что он проходил по уголовному делу и дело прекратили за примерением. Адвокат мужа настаивает чтобы дело прекратили за недостатком улик. И утверждает что мне ничего не будет, но дознаватель говорит что могут возбудить уголовное дело за ложный донос уже на меня. Как лучше поступить в такой ситуации?

, Наталья, г. Астрахань
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте!  К сожалению, прекратить уголовное дело на стадии дознания не возможно, потому что практика такова, что большинство дел направляются в суд. Вам необходимо в суде заявить о примирении, после чего мировой судья выносит определение суда о прекращении дела за примирением сторон в порядке 25 УПК РФ. В данном случае при получении справки о судимости данный факт отражаться не будет, поскольку  ИЦ УМВД РФ по г. Астрахани при истребовании справки о судимости указывают реальные наказания, то есть по уголовным делам в которых был вынесен обвинительный приговор. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
Лишение водительских прав
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде
У меня вышел срок после лишения но права я не забрал какое наказание будет если я сяду за руль в трезвом виде.
, вопрос №4092564, Владимир, г. Братск
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2018