Имею ли я право получить пособие по уходу за ребёнком?
Доброго времени суток.
На момент смерти мужа 19. 01.18 я не работала, устроилась 01.03.18 в сад няней на муниципальную минималку, и чтобы не платить за посещение доу ребёнка.
Подскажите, имею ли я право получить пособие по уходу за ребёнком за время, пока не работала? Если да, то как это сделать?
Уточнение от клиента
Может я не правильно выражаюсь, пособие по уходу за ребёнком 4-х лет по потере кормильца положено за то время, когда не работала?
, Оксана, г. Саратов
Татьяна Сергиенко
Пособие по уходу за ребёнком рассчитывает ся исходя из периода работы и зарплаты за последние 2 года