8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ускорить процесс рассмотрения частной жалобы, которую подавали 2 месяца назад?

Можно ли писать председателю суда заявление об ускорении рассмотрения частной жалобы (по прошествии 2х месяцев) на определение нижестоящего суда (статья 6.1 ГПК предусматривает подачу заявления об ускорении рассмотрения ДЕЛА)?

, Сергей, г. Железногорск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы спрашиваете:

Можно ли писать председателю суда заявление об ускорении рассмотрения частной жалобы (по прошествии 2х месяцев) на определение нижестоящего суда (статья 6.1 ГПК предусматривает подачу заявления об ускорении рассмотрения ДЕЛА)?

Согласно ст. 327.2. и 333 ГПК РФ срок рассмотрения частной жалобы вышестоящим судом составляет два месяца со дня поступления этой жалобу в названную инстанцию. В этот срок не входит время для подготовки к направлению в вышестоящий суд частной жалобы нижестоящим судом. Поэтому общий срок рассмотрения частной жалобы может превысить двухмесячный срок со дня ее подачи.

Безусловно, Вы можете написать председателю вышестоящего суда заявление с просьбой об ускорении рассмотрения Вашей частной жалобы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Защита прав потребителей
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией, сейчас претензия у клиента, что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
4 месяца назад в моей студии прокололи мочки ушией ,сейчас претензия у клиента ,что образовался келоидныы рубец Угрожает Мои действия?
, вопрос №4093944, Татьяна, г. Москва
Военное право
Зять, приехав на похороны матери.Запил, не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем, срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
Зять,приехав на похороны матери.Запил,не хочет возвращаться на СВО.Мы переубедить не можем,срок возвращения прошел 2 дня назад.Как быть?
, вопрос №4093523, Ольга, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте я купила образовательный курс месяц назад с доступом
Здравствуйте, я купила образовательный курс месяц назад, с доступом на 3 месяца, но теперь не хочу его проходить. Он хорошего качества, причины личные. Имею ли я права просить возврат или уже ничего не поделать? Задания курса сразу все в открытом доступе
, вопрос №4093199, Лиля, г. Ульяновск
Все
Здравствуйте нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию по вопросу
Здравствуйте, нужно выехать из РФ на 2 месяца в Турцию, по вопросу. Но дело в том, что я попадаю под призыв, прошёл призывную комиссию, категория пока не выявлена. Хотел бы уточнить что и как сделать грамотно?
, вопрос №4093010, Александр, г. Пенза
Дата обновления страницы 27.04.2018