84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Имеет ли дочь права на квадратные метры в данной квартире?

Добрый день. От первого брака есть совершеннолетняя дочь.В новом браке приобрели совместно квартиру. Вопрос, имеет ли дочь права на квадратные метры в этой квартире? ( собственник моя жена). Спасибо.

26 Апреля 2018, 19:44, вопрос №1980263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Ольга
7982
ответа
3174
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваша дочь от первого брака будет иметь право на долю от вашей доли в этой квартире после вашей смерти как ваша наследница. Ваша квартира нажита в браке, поэтому после смерти 1/2 доли будет долей супруги, а 1/2 доли — ваша доля — будет делиться между всеми вашими наследниками. При вашей жизни прав на долю в квартире ваша дочь иметь не будет, т.к. согласно ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество родителей, как и родители не имеют прав на имущество детей.

26 Апреля 2018, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

ГК РФ Статья 1110. Наследование 1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное. 2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами. ГК РФ Статья 1111. Основания наследования Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.

Удачи вам и всего хорошего

26 Апреля 2018, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут