Сколько должно пройти времени от даты постановления до начисления алиментов?

Добрый день!Пришло постановление от пристава,постановление от 19.02.2018г.Сегодня уже 26.04.2018г,а начислений ещё не было.Сколько должно пройти времени от даты постановления до начисления алиментов?

, Ирина, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ирина!

Решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению, то есть в марте Вы уже должны были получить алименты.

Таким образом, Вам стоит обратиться к приставу с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством и посмотреть какие действия были предприняты приставом к исполнению решения суда и возможно имеет смысл подать жалобу на бездействие пристава в прокуратуру.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Олег Белокопытов
Юрист, г. Краснодар

Начисление в вашем случае алиментных обязательств начинается с момента вступления судебного акта в законную силу. Служба судебных приставов является третьим лицом в любом деле в целях принудительного взыскания, которую вы праве контролировать и получать любую информацию на любом этапе, вплоть до заявления отвода в случае каких-либо сомнений. Приставы, как гос.служащие несут ответственность предусмотренную законодательством РФ, как за действия, так и бездействия.