Могут ли осудить уголовно после административного суда?

Здравствуйте!Задержали на машине ДПС,нашли 0,97 грамм марихуаны,и весы в машине,мёд.освидетельствование отрицательное,осудили административным судом ,дали 2ое суток ареста,а теперь уголовное дело у производстве,что мне грозит и законно ли это?На сколько мне известно,за одно и тоже деяние не судят дважды,сперва административным,а затем уголовным судом,верно?!..

, Глеб, г. Челябинск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ваша ситуация неясна, что-то Вы упускаете.

0,97 грамм марихуаны

Глеб

Это в любом случае административная ответственность.

за одно и тоже деяние не судят дважды, сперва административным, а затем уголовным судом, верно?!..

Глеб

Верно, но если есть признаки преступления, то административное наказание должны отменить. Однако у Вас не усматривается признаков преступления.

и весы в

Глеб

Если только Ваши действия из-за весов не квалифицировали как приготовление к сбыту наркотиков.