Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Выплаты участникам НИС дополняющих накопления денежных средств

Я-военнослужащий,выслуга- более 10ти календарных лет,участник НИС более 5ти лет.Увольняюсь в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Состав семьи-жена, несовершеннолетний ребёнок.

У ребёнка есть доля в собственности, но проживаем и прописаны все вместе в служебном жилье.

Вопрос: положены ли мне дополняющие накопления участника НИС денежные средства в соответствии с приказом МО РФ №77 и постановлением правительства №686 ?

07 Октября 2012, 08:38, вопрос №19801 Дмитрий
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    44%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Да, Вы можете получить дополняющие накопления при наличии у ребенка доли в праве собсвтености, поскольку эти деньги являются целевым жилищным займом и от обеспеченности остальных членов семьи военнослужащего не зависят

    07 Октября 2012, 23:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Да, оснований для отказа в дополняющих накоплениях нет.

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.11.2005 N 686 (ред. от 01.09.2008) "Об утверждении Правил выплаты участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения" (п.4) размер дополнительных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник накопительно-ипотечной системы не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которая соответствует дате исключения этого участника из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

    При этом отказ в выплате допустим в случае, если участник накопительно-ипотечной системы или члены его семьи не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов в соответствии с Федеральным законом"О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспеченя военнослужащих"

    08 Октября 2012, 12:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats