Как оформить гражданство РФ по мужу, если просрочена миграционная карта с 2012 года?

Муж РФ сын рожден в Украине, но гражданство мы ему РФ оформили, по материальным и семейным стечения обстоятельств, мои оставили на потом, вообщем с 2012 года миграционка просрочена, но в загран. паспорте стоит печать выезд на постоянное место жительство в Россию и все документы с Украины собраны. сейчас я собираюсь делать документы, чего мне опасаться и какие у меня есть преимущества. Спасибо, Илона, Саратовская область.

, Илона, г. Саратов
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Илона.Если Вы въехали в Россию в 2012 году больше не выехали из РФ, тогда может быть в Общей базе УВМ МВД, нет информации о том что Вы  въехали в РФ.

сейчас я собираюсь делать документы, чего мне опасаться и какие у меня есть преимущества. Спасибо, Илона, Саратовская область.

Илона

Если у Вас нет Вид на жительство(ВНЖ) или РВП тогда Вы получается все это время жили в России нелегально, И ТОТ ФАКТ ЧТО в загранпаспорте есть печать что Вы выехали в Россию на ПМЖ тоже не оч.хорошо

ДЛЯ того чтобы делать документы Вам нужно чистая новая миграционная карта.Вам нужно узнать есть ли у Вас запрет на въезд в РФ.Вот ссылка проверьте:http://services.fms.gov.ru/inf...

И если нет Запрет на въезд в РФ, тогда Вам лучше выехать в Беларусь по маршруту где еще нет Пограничников и потом въехать в РФ с чистой миграционной картой .Нужно спросить у земляков, таксисты знают как .

Учтите если Вам откажут в выдаче РВП повторно Вы можете обратиться за РВП только через год, поэтому Вам нужен выхать из РФ и потом  въехать.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам