8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить гражданство РФ по мужу, если просрочена миграционная карта с 2012 года?

Муж РФ сын рожден в Украине, но гражданство мы ему РФ оформили, по материальным и семейным стечения обстоятельств, мои оставили на потом, вообщем с 2012 года миграционка просрочена, но в загран. паспорте стоит печать выезд на постоянное место жительство в Россию и все документы с Украины собраны. сейчас я собираюсь делать документы, чего мне опасаться и какие у меня есть преимущества. Спасибо, Илона, Саратовская область.

, Илона, г. Саратов
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Илона.Если Вы въехали в Россию в 2012 году больше не выехали из РФ, тогда может быть в Общей базе УВМ МВД, нет информации о том что Вы  въехали в РФ. 

сейчас я собираюсь делать документы, чего мне опасаться и какие у меня есть преимущества. Спасибо, Илона, Саратовская область.

Илона

Если у Вас нет Вид на жительство(ВНЖ) или РВП тогда Вы получается все это время жили в России нелегально, И ТОТ ФАКТ ЧТО в загранпаспорте есть печать что Вы выехали в Россию на ПМЖ тоже не оч.хорошо

ДЛЯ того чтобы делать документы Вам нужно чистая новая миграционная карта.Вам нужно узнать есть ли у Вас запрет на въезд в РФ.Вот ссылка проверьте:http://services.fms.gov.ru/inf...

И если нет Запрет на въезд в РФ, тогда Вам лучше выехать в Беларусь по маршруту где еще нет Пограничников и потом въехать в РФ с чистой миграционной картой .Нужно спросить у земляков, таксисты знают как .

Учтите если Вам откажут в выдаче РВП повторно Вы можете обратиться за РВП только через год, поэтому Вам нужен выхать из РФ и потом  въехать.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Гражданство
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине)
Хочу взять гражданство РФ, но пока что нахожусь в Узбекистане (на родине). Мне нужен список справок с ЗАГСа , которые нужно взять пока я здесь. Ответьте пожалуйста
, вопрос №4088076, Жанна, г. Якутск
1500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
Здравствуйте. Интересует до какого года необходимо сдать документы на получение гражданства РФ для жителей новых территорий
, вопрос №4085724, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. За счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ)
Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 27 лет. Я гражданка Республики Беларусь (далее - РБ) Школу и институт окончила в РБ. Через год после окончания института в РБ я переехала в Москву, получила ВНЖ. Сейчас мне 27 и я решила подать на гражданство РФ и получить высшее медицинское образование. На сегодняшний день у меня уже поданы документы на получение гражданства РФ. Предполагаемая дата получения гражданства РФ май-июнь 2024. Могу ли я после получения гражданства РФ уже как гражданка РФ претендовать на получение бесплатного высшего образования в Российском университете при условии прохождения вступительных испытаний конечно же? При обращении с этим же вопросом в приемные комиссии университетов (Сеченова, Пирогова и РУДН) ответ был максимально размытым, с очень неуверенной интонацией, но ответили что нет, только на платное. При этом не очень понятна юридическая составляющая такого ответа. Приемные комиссии ссылаются на то, что это мое второе высшее поэтому оно не может быть бесплатным. Но как это вижу я: первое высшее я получала как гражданка РБ (причем я получала его на платной основе, не бюджет) в Белорусском институте. Сейчас же я претендую на бесплатное обучение (т.е. за счет бюджета РФ) уже как гражданка РФ (после присвоения гражданства и получения паспорта РФ).
, вопрос №4085649, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2018