На какой территории действует знак со стрелкой вниз?

Знак запрещающий остановку со стрелкой вниз. С какого моста он начинает действовать. Распространяется ли его действие на дорогу отходящую вправо от основной за несколько метров до этого знака, если сама дорога заблокирована строительными бетонными камнями без других знаков?

  • image
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга.

8.2.2 — 8.2.6 «Зона действия». 8.2.2 указывает зону действия запрещающих знаков 3.27 - 3.30; 8.2.3 указывает конец зоны действия знаков 3.27 - 3.30; 8.2.4 информирует водителей о нахождении их в зоне действия знаков 3.27 - 3.30; 8.2.5, 8.2.6 указывают направление и зону действия знаков 3.27 - 3.30 при запрещении остановки или стоянки вдоль одной стороны площади, фасада здания и тому подобного.

Зона действия указанного знака распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка — до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

Ольга
Клиент, г. Москва

машина находилась в райне красного камня. Распространялось на неё действие запрещающего остановку знака?