Председатель ТСЖ отказывается давать технические условия для перепланировки квартиры, как быть?

Председатель ТСЖ отказывается давать технические условия для перепланировки квартиры. Как быть?

, Анастасия, г. Дальнегорск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 2  Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. Вы вправе направить обращение в государственную жилищную инспекцию в Вашем регионе в котором описать Ваши претензии к председателю, инспекция проведет проверку, выдаст предписание председателю. Перед обращением в инспекцию — запросите необходимую информацию у председателя официально, письменно, заказным письмом с уведомлением о вручении или вручите свой запрос под роспись, отсутствие ответа или отказ будет основанием для обращения в инспекцию.