Достаточно ли видеозаписи воровства в супермаркете для возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте,моего друга ищут за воровство в супермаркете,при этом его не поймали а просто есть запись видеонаблюдения,досточно этого для возбуждения уголовного дела и чем ему может это грозить?

, Валерий, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

моего друга ищут за воровство в супермаркете, при этом его не поймали а просто есть запись видеонаблюдения, досточно этого для возбуждения уголовного дела и чем ему может это грозить?

Да, запись с камер видеонаблюдения может являться доказательством совершения преступления если это зафиксировано и он идентифицирован.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.