Могу ли я сделать у отца в Уфе регистрацию, а работать в Казани?

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, мой отец гражданин России. Могу ли я сделать у него в Уфе регистрацию, а сама работать в Казани?

, Севиля,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Регистрацию отец Вам может оформить, но Вам нужно получать патент, а он выдается по месту регистрации и дает право работать только в субъекте, где имеется регистрация. Так что либо оформляйте регистрацию в Казани, либо работайте в УФЕ, имея регистрацию в квартире отца.

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.