Какое наказание грозит за возбуждение уголовного дела по ч 2 ст 159 УК РФ?
Здравствуйте. Ситуация сложилась следующим образом. Мой брат в интернете предлагал принять деньги на свои банковские карты для дальнейшего обналичивания, условия сделки была 60/40%. Предоплата от суммы принятия денег на свою карту была 15%. Соответственно после оплаты он на связь не выходил. Потерпевший написал в заявлении что он хотел получить кредит а не обналичивать деньги. Возбудили уголовное дело по ст.159 ч2. Подскажите как быть в этой ситуации моему брату?