Когда по закону должны произвести выплату заработной платы за май 2018 года?

Добрый день, меня зовут Светлана, возник такой вопрос, в нашем ГУПе расчет заработной платы проходит 25 числа каждого месяца- аванс, 10- зараб.плата. В связи с праздниками майскими, когда по законе должны выплатить з/п, перед 9 мая или после, как положено, 10 числа?! Заранее спасибо.

, кристина, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Добрый день, меня зовут Светлана, возник такой вопрос, в нашем ГУПе расчет заработной платы проходит 25 числа каждого месяца- аванс, 10- зараб.плата. В связи с праздниками майскими, когда по законе должны выплатить з/п, перед 9 мая или после, как положено, 10 числа?

Статьей 136 ТК РФ установлено, что При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня. Таким образом, Вам должны начислить денежные средства перед 9 мая.

Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Накануне:

Статья 136 ТК РФ. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Всего Вам наилучшего!