8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как возможно, чтобы по решению суда о разделе перешла реальная доля?

На моём участке есть незарегистрированная постройка. Жена при разводе требует долю её рыночной стоимости. Как возможно, чтобы по решению суда о разделе ей отошла реальная доля (возможно целый объект), а не её стоимостной эквивалент?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На моём участке есть незарегистрированная постройка. Жена при разводе требует долю её рыночной стоимости. Как возможно, чтобы по решению суда о разделе ей отошла реальная доля (возможно целый объект), а не её стоимостной эквивалент?

Для начала надо зарегистрировать постройку, а затем уже осуществлять раздел. Можете заключить соглашение о разделе имущества, либо брачный договор если брак еще не расторгнут. Либо можете в судебном порядке осуществить раздел, но постройка должна быть узаконена и поставлена на учет в Росреестре.

1
0
1
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Чтобы постройка отошла вашей супруге, нужно составить возражения на ее исковое заявление, в котором указать свой вариант раздела имущества. В разделе указать, что вы настаиваете на разделе имущества в долях. Либо заключайте с супругой мировое соглашение, где можете оговорить все нюансы этого раздела. Все имущество нажитое в браке делится пополам, а если речь о недвижимости, то раздел производится в долях. Потом каждый регистрирует долю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание?
Заказала мебель еще в декабре, вот только сейчас доставили, подскажите возможно подать в суд на столько длительное ожидание? Срок изготовления был 55 дней.
, вопрос №4095351, Яна, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.04.2018