Здравствуйте.
В уведомлении у вас стоит долг за 2017 год. Если это так то под налоговую амнистию вы не попадаете. По налогам там до 15 года списывают долги, а по взносам до 17 которые появились.
Вот тут об этом можно прочесть подробнее
http://www.garant.ru/ia/opinio...
Какая задолженность ИП подлежит списанию?
В отношении ИП амнистия распространяется на:
Налоги. Индивидуальные предприниматели применяют одну из пяти доступных систем налогообложения (ОСНО, ЕНВД, ЕСХН, УСН или ПСН) и уплачивают налоговые платежи в рамках выбранной налоговой системы. Безнадежными признаются и подлежат списанию недоимка по любым налогам, долг по штрафам и пеням, образовавшимся в связи с такой недоимкой на 1 января 2015 года за ИП и лицами, которые утратили статус ИП до даты принятия налоговым органом решения о списании (ст. 12 Закона № 436-ФЗ). Исключением являются акцизы, налоги, которые подлежат уплате при перемещении товаров через границу России, и налоги на добычу полезных ископаемых – на указанные платежи амнистия не распространяется.
Закон не ограничивает сумму долга, подлежащего списанию.
Страховые взносы. Крупная задолженность у ИП могла образоваться в связи с неуплатой страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Закон № 436-ФЗ предусматривает возможность списания долгов ИП по страховым взносам, а также возникшим в связи с ними пеням и штрафам. Амнистия действует в отношении долга по взносам, образовавшегося до 1 января 2017 года и распространяется на действующих и прекративших деятельность ИП, нотариусов и адвокатов, других лиц, осуществляющих частную практику.
Долги по взносам вплоть до 1 января 2017 года будут списаны предпринимателям, которые не вели деятельность и не отчитывались перед государством, в таком случае взносы начислялись в максимальном размере, в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 24 июля 2009 г. № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» [закон утратил силу с 1 января 2017 года. – ГАРАНТ.РУ]. Стоит отметить, что на основании указанной статьи ПФР мог начислять ИП, не передавшему в налоговую службу данные о полученных доходах, взносы по следующей формуле: 8 МРОТ х 26% (тариф страховых взносов) х 12 (количество месяцев в году). Таким образом, максимальная сумма взносов, начисленная ПФР, могла превышать 154 тыс. руб. в год, с принятием Закона № 436-ФЗ ИП избавятся от таких крупных сумм задолженности.
Важно отметить: если предприниматель своевременно уплачивал взносы вплоть до 2017 года и вовремя передавал по ним отчетность, но пропустил один или несколько платежей, претендовать на списание долга по амнистии он не сможет.
проблема в том что взносы вам видимо насчитали по максимуму если вы отчеты о доходах не подавали. А делать вы это обязаны, вне зависимости ведете ли вы реально деятельность или нет.
То есть тут надо очень внимательно сверять все даты и суммы. С учетом еще вашего режима налогов. Тут лучше это делать с профессиональным бухгалтером.
Ип вам надо закрывать конечно однозначно иначе потом еще больше будете должны. Делать это надо через 46 фнс подав заверенную у нотариуса соответствующую форму. Можно даже ее удаленно через нотариуса подать чтобы самостоятельной в 46 не ехать.
Я уже никак не найду кто вёл эту деятельность. В налоговой есть же информация вели эту деятельность или нет. А в налоговой можно сказать. Правду как есть ?
Доверенность никому не выдавали?