Какие документы требуются гражданину Украины для оформления на работу по РВП?

Добрый день какие документы требуется работодателю что бы официально устроить гражданина Украины со статусом временно проживающего(РВП).

Ниже список документов который затребовал работадатель:

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

4) квитанция об оплате госпошлины( вообще первый раз слышу о такой пошлине, за устройство на работу)

5) РВП

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Вы не указали, на какую работу принимают иностранца.

Есть общий перечень документов, предъявляемых при приеме на работу, установленный ст. 65 ТК РФ и специальный для иностранцев — документов, предъявляемых в дополнение к общему списку или с особенностями, установленными в ст. 327.3 ТК РФ.

1) паспорт

2) миграционная карта

3) мед полис

Юлия

5) РВП

Юлия

в этих перечнях есть. Что касается

6) сертификат о знании русского языка

7) мед карта об отсутствии наркомании

Юлия

такого требования нет, эти документы вы предоставляли при оформлении РВП и также могут предоставляться при оформлении патента на работу для безвизовых иностранцев.

Может работодатель запутался и не разобрался, чем РВП отличается от патента, и собирается вам еще и патент оформить?  На это косвенно указывает и требование

4) квитанция об оплате госпошлины

Юлия

ее платят за выдачу патента, РВП, ВНЖ, но вам-то это уже не нужно.