Могут ли данные годы работы войти в педагогический льготный стаж?

День добрый!

Проживаю в поселке городского типа.

С 2000г. по 2004г. работала в д/с

0,5 инструктором физкультуры

0,5 воспитателем.

Могут ли данные годы работы войти в педагогический льготный стаж?

, Оксана, г. Ухта
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Если работа осуществлялась в сельской местности, то в льготный педстаж входит работа в вышеуказанных должностях.

Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела «Наименование учреждений» списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки (п. 6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781).