Как можно вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита?

Добрый день

Возможно ли при досрочном погашении кредита, вернуть деньги за страховку жизни оформленную при заключении договора кредита?

, Ильшат, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ильшат!

Вернуть страховку жизни при досрочном погашении кредита

Добрый день

Возможно ли при досрочном погашении кредита, вернуть деньги за страховку жизни оформленную при заключении договора кредита?

В данном случае надо исходить из условий договора, но как правило условия договора не представляют такой возможности.

Можете отказаться от страховки в течение минимум 14 дней. Если этот срок прошел, то далее по усмотрению организации.