Какова процедура получения РВП с ВИЧ и возможно ли это?

Здравствуйте. Помогите мне, я уже не знаю что делать и как конкретно письменно обращаться в фмс ,на что ссылаться. Я гражданка Украины из Донецкой обл, в связи с боевыми действиями приехала в РФ т.к мой отец получил гражданство в Крыму ,бабушка тоже. В 2016 году вышла замуж за россиянина, решила подавать на рвп,т.к ближайшие родственники живут все в России. При прохождении рвп, у меня обнаружили ВИЧ, и с тех пор я не сплю спокойно, у меня несовершеннолетняя дочь от первого брака ,ребенок здоров слава Богу! Страх за свою дочь,каждый день ,ведь мне надо получать лечение,а я не могу решиться и открыть свой статус в фмс, продлевают миграционный срок в связи с боевыми действиями,но так же вечно продолжаться не может. Помогите мне !!! Всем терпения и крепкого здоровья!!!! Спасибо.

, Наталья, п. Сургут
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Наталья .

Страх за свою дочь, каждый день, ведь мне надо получать лечение, а я не могу решиться и открыть свой статус в фмс, продлевают миграционный срок в связи с боевыми действиями, но так же вечно продолжаться не может.

Наталья

Вам не могут отказать в получения РВП, вот ответ коллеги по ссылке  смотрите https://pravoved.ru/question/1...:.

И Я отвечу

Согласно  Федеральному закону от 30.03.1995 N 38-ФЗ (ред. от 23.05.2016) «О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 11. Последствия выявления ВИЧ-инфекции

2. В случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории Российской Федерации, они подлежат депортации из Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Данное положение не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), указанных в пункте 3 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 438-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией), в случае, если указанные иностранные граждане и лица без гражданства имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — граждан Российской Федерации либо иностранных граждан или лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, и при этом отсутствуют нарушения ими законодательства Российской Федерации о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции:
не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если в отношении указанных иностранных граждан и лиц без гражданства отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, предусмотренные частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, предусмотренные статьей 26 и частью первой статьи 27 указанного Федерального закона;
не распространяются положения подпункта 1 пункта 5 статьи 6.1 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в части представления сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), а также положения подпункта 13 пункта 1 статьи 7 и подпункта 13 пункта 1 статьи 9указанного Федерального закона в части наличия сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Предлагаю получить отказ и обжаловат в судебном порядке

Удачи Вам

Наталья, ссылаться Вам нужно как раз на мой ответ и на приведенные законы