8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон о том, что мать с грудным ребенком имеет право обслуживаться вне очереди?

Скажите пожалуйста, есть ли закон о том что, мать с грудным ребенком имеет право обслуживаться вне очереди.Примрр очередь в УФМС?

, Сергей, г. Калининград
Максим Устинов
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Перечень категорий граждан, имеющих право на обслуживание
ВНЕ ОЧЕРЕДИ

Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

1. * Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
2. * Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».
3. * Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.
4. * Герои Советского Союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры
ордена Славы.
5. * Инвалиды I и II (нерабочей) групп.
6. * Инвалиды детства.

На основании письма Министерства труда и социальной защиты РФ
от 11 марта 2015 года № 12-1/10/П-1253

1. Беременные женщины и женщины с малолетними детьми.

* При предъявлении специалистам МФЦ документов, подтверждающих
принадлежность к указанным категориям лиц

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
То есть проблема в том, что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП
Имеется ИП -аптека. Как открыть ООО, а точнее получить лицензию на осуществление фармацевтическую деятельность на той же территории ( мы ее арендуем), не останавливая надолго бизнес? То есть проблема в том , что для получения лицензии для ООО нужен договор аренды, а это помещение арендует ИП. Арендодатель - государство. Для заключения договора аренды с ООО, необходимо расторгнуть договор аренды с ИП - а это остановка работы аптеки на время оформления лицензии ООО
, вопрос №3908608, мира, г. Москва
Банкротство
Что мне с детьми делать, что бы не остаться на улице?
Что мне с детьми делать, что бы не остаться на улице? Здравствуйте! На бывшем муже до развода было 3/5 в одной квартире и однокомнатная квартира. Все куплено в браке. В браке были 31 год. С 2019 года у него появилась любовница о которой я не знала. В 2021 году когда все открылось недвижимость (3/5 и однушка) были подарены нашим детям. В январе 2022 года был развод. На сегодняшний день бывший член семьи подал на банкротство и ему его подтвердили. Он отдает в конкурсную массу все, что было подарено им детям. ФУ хочет признать эти сделки мнимыми. У меня не было никогда даже доли.Только прописка в одной из квартир. При оформлении дарственной я писала согласие на эту сделку. Цель бывшего члена семьи оставить меня с детьми на улице. Дети уже большие. Он сейчас на СВО (инструктор). Писал ходатайство о невключении в конкурсную массу его денег. Всеми вопросами занимается его бывшая любовница, а на данный момент официальная жена. Т.к все сделки хотят признать недействительными, то отматывается все назад. Т.е бывшему мужу будет опять принадлежать 3/5 в одной квартире и полностью однушка. Детям по 1/5 в первой квартире принадлежит с момента ее покупки в 2004 году. ВОПРОС Могу ли я при признании сделок (дарственных) мнимыми подать на раздел совместно нажитого имущества? Т.е 3/5 мужа в одной квартире и на 1/2 в однушке? В квартире с долями по закону они считаются не подаренными, а прирощенными. Что мне с детьми делать, что бы не остаться на улице? Арбитраж, банкротство, конкурсная масса, ФИН управляющий
, вопрос №3907284, Татьяна, г. Москва
Военное право
Оба в семье военнослужащие.У муда и Жены дежурные должности.Ребенку 3 года.Есть ли закон что бы мать военнослужащая имея мужа военнослужащего не может ходить на дежурства, имея маленького ребенка?
Оба в семье военнослужащие.У муда и Жены дежурные должности.Ребенку 3 года.Есть ли закон что бы мать военнослужащая имея мужа военнослужащего не может ходить на дежурства,имея маленького ребенка?
, вопрос №3907045, Анна, г. Москва
Уголовное право
Есть ли в этом что-то противозаконное?
Девушка дала человеку 30 000₽ под расписку. Человек деньги возвращать отказывается. В полицию обратились. Оперативник, не представившись, начал писать потерпевшей. Та, опасаясь мошенников, попросила представиться. Чего оперативник в итоге не сделал. Спустя месяц потерпевшая пишет с вопросом по делу, оперативник элегантно посылает куда подальше. Есть ли в этом что-то противозаконное?
, вопрос №3906826, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.04.2018