Есть ли закон о том, что мать с грудным ребенком имеет право обслуживаться вне очереди?

Скажите пожалуйста, есть ли закон о том что, мать с грудным ребенком имеет право обслуживаться вне очереди.Примрр очередь в УФМС?

, Сергей, г. Калининград
Максим Устинов
Адвокат, г. Калининград

Перечень категорий граждан, имеющих право на обслуживание
ВНЕ ОЧЕРЕДИ

Федеральный закон от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»

1. * Инвалиды и участники Великой Отечественной войны.
2. * Лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда».
3. * Герои Социалистического труда, полные кавалеры ордена Трудовой Славы.
4. * Герои Советского Союза, герои Российской Федерации и полные кавалеры
ордена Славы.
5. * Инвалиды I и II (нерабочей) групп.
6. * Инвалиды детства.

На основании письма Министерства труда и социальной защиты РФ
от 11 марта 2015 года № 12-1/10/П-1253

1. Беременные женщины и женщины с малолетними детьми.

* При предъявлении специалистам МФЦ документов, подтверждающих
принадлежность к указанным категориям лиц