Какова процедура приобретения долей в квартире за счет мат капитала?

Здравствуйте! Мы с мужем живём со свекровью в квартире, где 3 собственника Мэтт муж 1/4 доли, его сестра 1/4 доли и свекровь 2/4 доли! Мы хотим выкупить у них доли за наличные и мат. капитал! Ребенку одному 10, другому 4 года. Риелтор предлагает выкупить долю сёстры за МК, а долю свекрови за наличку! Но получается , что тогда только 1/4 доля будет в собственности детей! Могу ли я попросить Риелтора составить договор купли продажи , что мы выкупаем сразу две доли за наличные+МК?Чтобы дети стали собственники большей части квартиры,а не 1/4 доли!

Большое спасибо , если поможите!

, Олеся, г. Уфа
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Олеся!

Вам нужно обратиться не к риелтору, ак нотариусу и только к нотариусу, поскольку все сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному удостоверению и при отсутствии такового  договор считается ничтожным. Нотариус оформит все с требованиями закона, сделает необходимые запросы, проверки, и от Вашего имени подаст документы для государственной регистрации в Росреестре, определить размер долей в праве собственности на квартиру Вы вправе по своему усмотрению...

С наилучшими пожеланиями...