140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Можно ли доказать факт проживания на территории области в течение 5 лет?

Можно ли доказать факт проживания на территории области в течение 5 лет непрерывно (с 2013 г.), не обращаясь в суд, через администрацию? В наличии: временная прописка (с прерыванием в несколько месяцев в 2015 г.), трудовая книжка (работаю в области с 2011 г.) Договора о найме жилья нет. Важно доказать именно не через суд, т.к. время ограничено.

26 Апреля 2018, 07:31, вопрос №1979412
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ксения
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тюмень
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Подскажите, куда именно Вам необходимо предоставить сведения о проживании?

Факт проживания можно подтвердить как временными регистрациями, так и справками с места работы. Пусть работодатель (или работодатели, если работали в нескольких местах) напишут справку примерно по такой форме: «Данная справка выдана Иванову И.И. в том что он работал в ООО „Ромашка“ с… по… в должности… Место работы — город .....»

Форма справки может варьироваться. Главное, чтоб было указано место работы (город).

Если временные регистрации были в этом же городе — тоже подтверждение факта проживания.

26 Апреля 2018, 07:40
q Отблагодарить
0 0
Артем
клиент, г. Тюмень

Эти сведения необходимы для получения земельного участка, как многодетной семье. В законе Тюменской области от 05.10.2011 N 64 «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей» необходимо 5 лет пребывать в Тюменской области. Временная регистрация не подходит для доказательства, т.к. было прерывание в 2015 г. Вы говорите про справку с работы. Мне эту справку предоставить в администрацию области? Трудовой не достаточно?

26 Апреля 2018, 07:55
253
ответа
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тюмень
Общаться в чате

Да, просто трудовой может быть не достаточно. Потому что в трудовой у вас может быть записана организация, главный офис которой находится в Тюмени, а фактически Вы работали на Севере, например (у нас так работают вахтовики Роснефти, Газпрома, отделения банков на Севере и многие другие организации). Поэтому лучше взять справку.

26 Апреля 2018, 08:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут