8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может предпринять автоломбард, если я не могу сдать залоговый автомобиль?

Молодой человек оформил на меня свой автомобиль , затем попросил взять деньги под залог ПТС в автоломбарде. В итоге деньги он не выплатил , с ломбарда звонят мне и просят приехать поставить авто , а у меня его нет , на нем катается молодой человек и забрать я его у него не могу . Что в данном случае делать и как автоломбард будет решать вопрос со мной и автомобилем ? Добровольно молодой человек его в ломбард отдавать не собирается так же как и мне денег для погашения долга. Какие меры в отношении меня могут принять ?

26 апреля 2018, 01:40, Татьяна, г. Калининград
Янис Гайгалис
Янис Гайгалис
Юрист, г. Улан-Удэ

Ломбард подаст в суд и если авто не будет предоставлено как залог в качестве оплаты долга, то суд вынесет решение о взыскании с вас долга в денежной сумме. А дальше будут работать приставы.

Попробуйте поговорить с должником, если последует отказ либо он не будет идти на контакт, у вас только один вариант: подавайте заявление в полицию об угоне автомобиля. Пишите, что дала покататься а автомобиль пропал вместе с вашим знакомым.

26 апреля 2018, 01:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
И что если не сдам декларацию но уплачу все налоги, декларацию не могу сдать, бугалтер натворил делов, то есть
Здарствуйте , хочу закрыть ип , к вам вопрос такой , на мне сейчас арест на сумму 5050р при уплате налога , я могу спокойно пойти закрыть ип? И что если не сдам декларацию но уплачу все налоги , декларацию не могу сдать , бугалтер натворил делов , то есть с его стороны было мошенечество , из за этой ситуации не могу сдать декларацию , подскажите пожалуйста, что делать ?
07 июня, 03:51, вопрос №3050948, евгений, г. Братск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как добиться ремонта сломанной кофемолки по гарантии, если не могла сдать ее раньше?
25.12.2018 была куплена кофемолка, в процессе эксплуатации сломалась несиала крутить. Сдала в ремонт 15.04.2019 отремонтировали т.е. заменили двигатель 03.05.2019. Забрала с сервисного центра 11.05.2019. После ре онта не ползовалась т.к. кофемолка не работала должным образом. 26.07.2019 снова сдала по гарантии. 03.08.2019 позвонили из сервисного центра, сказали забирать, т.к. закончилась гарантия. Оказывается гарантия на этот товар 6 месяцев. Вопрос: Как мне добиться ремонта данного аппарата? Не могла раньше сдать т.к. живу в другом городе за 100 км. до сервисного центра. Еще нахожусь все это время на больничном.
03 августа 2019, 13:23, вопрос №2459339, lyubov, г. Калтан
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что можно предпринять, если не могу забрать автомобиль со штраф-стоянки?
Здравствуйте, у меня забрали автомобиль на штрафстоянку из-за не правильной парковки. Мне ее не возвращают из-за того что у меня нет страховки. Страховку я не могу оформить из-за того что у меня нет тех. осмотра. Тех. осмотр я не могу оформить без автомобиля. Как мне быть в данной ситуации?
22 марта 2018, 07:44, вопрос №1942793, Сергей, г. Самара
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как оформить аттестационный лист об окончании автошколы, если я не могу сдать экзамен в ГАИ?
Здравствуйте,можно ли сделать аттестационный лист об окончании автошколы? Не могу сдать экзамен ПДД уже 1.5 года,хочу забрать документы из автошколы и сделать лист подтверждающий то что я сдал внутренний экзамен в автошколе
17 ноября 2016, 12:34, вопрос №1444359, Игорь, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать что долга нет, если не могу найти квитанцию?
Здравствуйте! Меня заставляют оплатить некий долг по д/саду, ребёнок уже во втором классе. Как доказать, что долга нет, если не могу найти квитанции?
20 февраля 2016, 06:33, вопрос №1151906, Анатолий, г. Магнитогорск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.04.2018