Какое наказание грозит за удар с кулака в лицо девушке?

здравствуйте!!!была со стороны знакомой приглашенной на день рождение в ходе всего мероприятия со стороны именинницы пришелл брат с другом, друг крайне вел себя не адекватно позволял плювать в стакан за это было сделано замечание не мной чтоб он прекратил себя так вести, входе этих замечаний посыплись в адрес сидящих девушек оскорбления и высказывания сейчас встанет и всех от суда разгонит с применением физической силы,на что я тоже отреагировала сказала извинись мы на дне рождение, я как сидела на стуле так и с него и упала в потери сознание , после чего я оказалась в травмотологической отделении с двумя швами на брови, врачи поставили диагноз зчмт,сотрясение стационаре пролежала 16 дней. зачинщик оказался борцом и состоит в федерации по мма. участковый отказ возбуждении головного дела связи что я не обратилась с жалобой в мировой суд

как мне быть ??чтоб человека привлечь к ответсвенности!!!я девушка и с таким шрамом еще на всю жизнь

, Даниил Жигалов, г. Строитель
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
как мне быть ?? чтоб человека привлечь к ответсвенности

Даниил

Следует поступить так, как рекоомендовал участковый.

Он проводил проверку, в ходе которой, следует думать, назначалась судебно-медицинская экспертиза, и вред здоороовью был квалифицирован, как лёгкий.

Это образует состав преступления, предусмотренный ч.1 ст.115 УК РФ.

Однако, дела данной категории относятся к делам частногоо обвинения и воозбуждаются непосредсвенно потерпевшим (он же частный ообвинитель) путём подачи соответствующего заявления мировому судье в порядке, предусмтренном ст.318 УПК РФ.

Самостоятельно подготовить заявление и провести процесс в суде Вам будет довольно-таки затруднительно. Я бы рекомендвал Вам обратиться за помощью к адвокату.

Если понадобится, обращайтесь ко мне, можно в чат. Контактные данные ставлю по Вашей просьбе.