Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Обойдя завещание мой отец оформил квартиру на себя

моя покойная бабушка ещё в 1992 году написала на меня завещание в том числе на праве личной собственности однокомнатной квартиры. в 2005 году она умерла, и мой отец, не поднимая завещания оформил права имущества на себя вопрос состоит в том имею ли я права на настоящую собственность.. завещание было оформлено по закону, в настоящее время имею на руках один из двух выданных ей тогда на руки экземпляров, второй как написано находится в нотариальной конторе.

28 Августа 2013, 21:31, вопрос №197910 Холопов Геннадий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 432 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий. Многовато времени прошло. Все зависит от того, когда вам стало известно о наличии завещания. Кроме того, осложняется вопрос и тем, что суды очень неохотно ломают устоявшиеся экономические правоотношения. Т.е. если еще не прошло полугода с момента, как вам стало известно о наличии завещания, формально ничто не мешает обратиться в суд и оспорить свидетельство о наследстве, выданное отцу. Однако по практике знаю, насколько губительны такие огромные сроки. Ведь закон не даром ограничивает возможность защиты нарушенного права сроками исковой давности. Хотя, попытаться, я думаю, стоит. Необходимо юридически грамотно обосновать иск.

    28 Августа 2013, 22:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    О Наличии завещания было известно уже давно но о его местонахождении нет.. Вот -нашёл..

    29 Августа 2013, 12:35
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.