8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать свою правоту, если требуют деньги по расписке, написанной под давлением?

Я военнослужащий, меня вызвал вышестоящий командир и потребовал написать расписку в том, что я взял у № гражданина 300тыс.рублей в долг, но я их реально не брал. Еще в 2015 году № гражданин требовал с меня деньги за то, что я его подвел и у него расходы. А именно он предложил мне узнать, есть ли желающие купить икру в части, я сказал что узнаю, но в части желающих не нашлось и он сказал что я его подвел не нашел покупателей на икру и теперь должен ему 300тыс.рублей. Я долго скрывался от этого гражданина, но потом он приехал ко мне с этим вышестоящим командиром, и тот стал требовать с меня расписку, я соответственно вынужден был написать. Гражданин отнес расписку в суд и выиграл его. Я обратился к военным следователям, но как доказать, что это было под давлением я не могу. Следователь говорит, ты же написал, значит ни какого давления не было, ставят мне в укор, что я долго не обращался в полицию еще с 2015 года когда с меня вымогали деньги. Я говорю, что просто сменил симку и обходил стороной этого вымогателя. Следователь говорит, что если человек не желает писать, то соответственно не пишет, а ты написал. При допросе у следователя вышестоящий командир дает показания, что ни какого давления не было. Что мне делать? я же денег не брал. расписку заставили написать. По УК РФ не докажешь, по ГК РФ тем более свою невиновность.

Показать полностью
, Евгений,
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Долг взыскан по расписке, соответственно договор займа можно было оспорить по безденежности — денег Вы не получали, откуда они у истца взялись, сумма не маленькая, но если решение вынесено и вступило в силу, оснований для его пересмотра в Вашем случае не усматривается. Свою правоту Вам не доказать, если командир, который потребовал написать расписку, не изменит показания и не подтвердит этот факт. Объективно в практике нет способов доказать Вашу правоту. Остается только попробовать договориться и кредитором о снижении долга, он же знает, что денег Вы не брали и добровольно не отдадите, а если он согласится снизить сумму долга, то хоть часть получит. Либо приставы в рамках исполнительного производства постепенно взыщут долг. Попробуйте прижать кредитора иным законным образом — откуда у него икра, может он браконьер.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
Здравствуйте, что мне делать? Я зарегестрировалась в Вулкан777, внесла туда деньги что бы вывести выигрыш, мне написали что мне нужно за машенничиство выплатить 30.000р а если не выплачу то напишут заявление
, вопрос №4091201, Виктория, г. Иркутск
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Кредитование
Коллекторское агентство применяет давление на людей, непричастных к делу и требуют интимные фото
Коллекторское агентство применяет давление на людей , непричастных к делу и требуют интимные фото
, вопрос №4090948, Елена, г. Москва
900 ₽
Автомобильное право
Нужна ли такая расписка при безналичном переводе?
Здравствуйте Хотел бы защитить себя от обмана при краткосрочной аренде. Есть ряд вопросов и просьба составить один юридический документ. 1. Часто деньги владельцу квартиры передаются наличными, и мне все время не спокойно, что в какой-то момент владелец может сказать, а не было никакой передачи денег, никто мне ничего не давал. И потом доказывай, что ты не верблюд. Прошу составить какой-нибудь шаблонный документ, в котором я смогу указывать данные арендодателя, и передаваемую сумму денежных средств. Краткосрочную аренду обычно оформляю через сервис Суточно. Ру, думаю не помешает указывать номер бронирования из этого сервиса 2. Иногда также просят оставить "страховой депозит". Хотелось бы тоже это как-то отражать в расписке. И как-то защититься, чтобы его по итогу возвращали. Видел, что иногда арендодатель придумывает, что ему что-то сломали, испачкали, и он не возвращает депозит, пока планирую совершать видео фиксацию заселения и выселения, может есть какие-то нюансы, которые стоит еще учитывать. 3. При заселении арендодатели часто просят отправить им фото паспорта, или они сами фотографируют его на месте. Вопрос, насколько это законно и можно ли этого как-то избежать или минимизировать количество передаваемой информации. Передача своих персональных данных в таком виде меня смущает. 4. Нужна ли такая расписка при безналичном переводе? И что делать, если заселение будет без контактным. 5. Буду рад любым дополнительным советам и предложениям, может я упускаю еще какие-то нюансы :)
, вопрос №4090659, Алик Садлер, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2018