Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повторно получить квоту на операцию в этом году, если ранее отказались от нее?

Добрый вечер. Москвичка. Была получена квота на операцию (в департаменте здравоохранения).Человек лег в больницу по плановой госпитализации, но на след. день написал отказ от операции по состоянию здоровья.

Дело в том, что физически в тот раз он не мог оперироваться-накануне ему стало значительно хуже.

Сейчас стараемся поставить его на ноги, и всетаки прооперировать по ОМС(как и в прошлый раз).

Квоту получили два мес. назад. Возможно ли прооперировать в москве по ОМС в этом году? Хирург сказал что квоты больше не дадут в текущем году.. Как можно этот вопрос решить, в какие двери стучаться и куда обращаться? Ведь операции не было, и свою квоту он не использовал по сути?.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы спрашиваете:

Как повторно получить квоту на операцию в этом году, если ранее отказались от нее? и здесь же уточняете: операции не было, и свою квоту он не использовал 

Тогда вопрос возникает к Вам: зачем Вам повторно получать квоту, если выданная два месяца назад не использовалась? 

Непонятно, живя в таком месте, как Москва, Вы не знаете  «Как можно этот вопрос решить, в какие двери стучаться и куда обращаться?» В лечебном учреждении есть главный врач, есть руководитель учреждения, есть управление здравоохранения,  наконец, -  Министерство здравоохранения г. Москвы. Начните с главного врача и обращайтесь дальше, если реакция будет отрицательной. Для этого совсем не обязательно знать нормы права. Нужно проявлять настойчивость. Тогда и будет положительный результат.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Увы, не знаем(  Да, использована она не была, но в мед. учреждение(на госпитализацию) он  же лег. Я хотела узнать механизм решения подобных вопросов, проявлять настойчивость можно если есть силы и ты в состоянии это делать. Однако спс за ответ. Я так поняла по закону это возможно сделать… Вопреки словам хирурга..

Я так поняла по закону это возможно сделать… Вопреки словам хирурга..

Ольга

Да, возможно сделать вопреки словам хирурга. И желательно, чтобы оперировал другой хирург. Вы, наверное, наслышаны насчёт некоторых врачей, хирургов в том числе, о их отношении к больным? Немало таких, например, случаев, когда хирурги почему-то после операции «забывают» внутри пациента  используемые при операции ветоши. Обозлится этот хирург на Вас за жалобы на него и отнесется к лечению соответственно.

Я хотела узнать механизм решения подобных вопросов, Ольга

Механизм этот регулируется на уровне ведомства. На федеральном уровне такие вопросы не решаются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Заявления делаются на обычной бумаге с этого года, если гербовая, то будет называться согласие
Здравствуйте, подскажите насчёт нотариальной доверенности пожалуйста. с этого года в российском законодательстве изменения. Заявления делаются на обычной бумаге с этого года, если гербовая, то будет называться согласие. Это правда
, вопрос №3561013, Алиса, г. Москва
Алименты
Может ли суд отказать в алиментах на супругу с ребенком до трёх лет, если брак длился 2 года и ответчик не имеет подтвержденного дохода( получает теневой доход)?
Может ли суд отказать в алиментах на супругу с ребенком до трёх лет , если брак длился 2 года и ответчик не имеет подтвержденного дохода( получает теневой доход) ? На данный момент живет один , алименты на ребенка не платит.
, вопрос №3560656, Анастасия, Алматы
Военное право
Добрый день, возможно ли получить загран паспорт нового образца после 27 лет, если никогда не стоял на учете в военкомате (без каких-либо уважительных причин)?
Добрый день, возможно ли получить загран паспорт нового образца после 27 лет, если никогда не стоял на учете в военкомате (без каких-либо уважительных причин)?
, вопрос №3560536, Антон, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я рассчитывать на условный срок, если ранее не судим
Здравствуйте, сожительница обратилась в полицию с заявлением, там мне сказали, что скорее всего это будет 119ст. Могу ли я рассчитывать на условный срок, если ранее не судим
, вопрос №3559791, Дмитрий, г. Ульяновск
Исполнительное производство
Вопрос имеют ли лни на это право если срок требований не истёк?
Мировые судьи вынесли решение о взыскании с меня госпошлины 25.12.2022 и передали приставам. Пристави начали исполнительное производство и прислали на госуслуги постановление 09.01.2023 в котором говорится о том что я должна погасить задолженность в течение 5 суток. А 11.01.2023 они присылают постановление об образщении взыскания на имущество. Вопрос имеют ли лни на это право если срок требований не истёк?
, вопрос №3558916, Светлана, г. Псков
Дата обновления страницы 27.04.2018