Куда обратиться для защиты прав, если ночной клуб ссылается на отсутствие у них охраны?

Добрый вечер! Мы с мужем и друзьями отдыхали в ночном клубе. Под конец отдыха, человек без какого либо бейджа и униформы, но исполняющий роль охранника при попытке по неизвестным обстоятельствам вывести моего мужа из заведения, столкнул его с лестницы. А меня толкнул так что я по чистой случайности не ударилась головой об стену.

Поясню почему написала исполняющий роль- на следующий день когда с мужем пришли поговорить с руководством клуба, нам сказали что заведение официально охраны не имеет, а это был просто посититель.

, Анна, г. Саратов
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Куда обратиться для защиты прав?

Добрый день Анна!

Обратитесь в полицию по данному факту.

Личные консультации веду в чате. Обращайтесь.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Александр Григорьев
Юрист, г. Оренбург

Вам необходимо написать заявление в полицию, они помогут установить лицо Вашего обидчика.Проследите за тем, чтобы дежурный зарегистрировал Ваше заявление.Согласно ст.144 УПК РФ полиция обязана регистрировать любое заявление о преступлении.Также Вы вправе в порядке гражданского судопроизводство взыскать с обидчиков компенсацию морального и материального вреда.Согласно ст.1100 ГК РФ Компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда: вред причинен жизни или здоровью гражданина источником повышенной опасности; вред причинен гражданину в результате его незаконного осуждения, незаконного привлечения к уголовной ответственности, незаконного применения в качестве меры пресечения заключения под стражу или подписки о невыезде, незаконного наложения административного взыскания в виде ареста или исправительных работ; вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию; в иных случаях, предусмотренных законом.Для того, чтобы взыскать материальный вред необходимо рассчитать стоимость ущерба.