8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что конкретно входит в услугу проката при оформлении патента?

у меня ип, собираюсь перейти на патент по организации проката (прокат оборудования для развлечения и отдыха (пейнтбол и лазертаг)) не могу понять что входит в услугу проката, подскажите пожалуйста

, Иван, г. Москва
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Согласно п. 1 ст. 626 ГК РФ

По договору проката арендодатель, осуществляющий сдачу имущества в аренду в качестве постоянной предпринимательской деятельности, обязуется предоставить арендатору движимое имущество за плату во временное владение и пользование.
Имущество, предоставленное по договору проката, используется для потребительских целей, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из существа обязательства.
1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

я правильно понимаю, что данный вид деятельности подходит мне для ПСН? Просто на сайте nalog.ru есть пункт 40: услуги проката, и никаких пояснений

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Что конкретно входит в работу музыкального руководителя в ДОУ?
Добрый день! Работаю на одну ставку музыкальным руководителем в ДОУ. Администрация Доу утверждает, что через 4 часа работы у меня должен быть перерыв...Имеют ли они на это право? И что конкретно входит в мою работу?, только ли работа с детьми? А работа с героями утренников и развлечений, подбор репертуара, и тп....?
, вопрос №2504961, Галина, г. Екатеринбург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Патент на прокат, что конкретно входит?
Что конкретно входит в услугу проката при оформлении патента? У меня ИП, я хочу сдавать спецтехнику (экскаватор) в аренду (прокат).Могу ли я это сделать?
, вопрос №2207652, Сергей Иванов, г. Санкт-Петербург
14 ответов
ЖКХ
Что конкретно входит в подключение к электрическим сетям?
Садовый участок, входил в СНТ, имел в наличии энергоснабжение, общий трансформатор, СНТ перерегистрацию не прошел. Хозяйка участка, пожилая женщина, когда опоры электроснабжения упали, старость или ветер не знаю, восстанавливать электроснабжение не стала. Садовый участок после кадастровых работ и постановки на учет, был продан. Новый владелец обратился в РСО за подключением до 15 кВт. Требует повторное подключение участка, по новой схеме, обращение к людям владеющим трансформатором (где то 20 дач) не было. Не подскажите как в такой ситуации поступить РСО, всего в этом районе под 1000 дач. И хотелось бы уточнить, что конкретно входит в подключение? Например не большие трансформаторы 8-10-12 кВа и так далее в РСО не используются, ниже 160 кВа нету, только мощней.
, вопрос №2022796, Сергей, г. Южно-Сахалинск
2 ответа
ЖКХ
Что конкретно входит в текущий ремонт квартиры, а что в капитальный?
Наниматель квартиры производит текущий ремонт квартиры, а наймодатель - капитальный. Что конкретно входит в текущий ремонт квартиры, а что в капитальный ?
, вопрос №1470948, Владимир, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Все
Что конкретно входит в Перечень коммунальных услуг?
Добрый день!!!! У меня такая ситуация - я снимаю квартиру(семья-муж,сын). Составлен договор "Об аренде жилья",Подписан только мной и хозяйкой,без свидетелей и нотариально не заверен. Прописана сумма ежемесячного платежа за аренду-8000 и коммунальные услуги-2500.Срок аренды не прописан.Через год хозяйка заявила,что хочет продавать квартиру.Некоторое время мы за коммунальные платежи не платили,по той причине,что муж лежал в больнице и жили только на мою зарплату.Хотелось бы узнать,что конкретно входит в Перечень коммунальных услуг? Входит ли туда Ремонт за жилье и ОДН? И может ли хозяйка заставить нас их выплачивать?!
, вопрос №756258, Татьяна, г. Волгоград
4 ответа